ГЛАВНОЕ АВТОМАТИЗМЫ С БОГОМ ИЛИ С ДЬЯВОЛОМ

С Богом или с дьяволом

Всякий раз, отказываясь от потакания своему эго, ты торишь дорожку к Богу, постепенно очищая себя от этого многовекового заражения гордыней.

Убирается сопротивление, тяжесть, сомнения и тревога. Так постепенно человек начинает исправлять ошибки этого, а затем и прошлых воплощений. Происходит чудо исцеления.

Но всем ли под силу это само отречение?
Через отречение и служение своему долгу приходит достаток, материальный и духовный.
Так происходит развитие мира через таких людей.

Все плоды, которые мы сможем с собой унести по завершению воплощения - это духовное накопление.
Но без материального развития нет и развития духовного. В этом тоже нужно разбираться, как это работает, чтобы не уйти в крайности: либо я только медитирую в пещере, деньги мне не нужны, либо только вкалываю на работе, став рабом своей зарплаты. Эти обе крайности не имеют отношения к отречению, обе они служат эго.

Много ли таких, кто готов служить Богу, стране, людям?
Люди привыкли служить только своему эго.
Так происходит укрепление тьмы.

Они ходят в церковь, каются, молются, но почему-то выйдя оттуда, снова делают ошибки. Масса копится и роста тут нет. Тяжесть на душе, в теле и мыслях. С этой тяжестью человек живёт, с ней и уходит, с ней же потом и рождается.
В чем смысл их жизни? Поесть, поспать, получить удовольствия, построить карьеру, провести как-то свое время на земле и снова умереть.

Выбор всегда человек делает сам, служить ему Богу или дьяволу. Выбор в сторону Бога дает силу, расширяет твой дух, иной выбор - отбирает её, жадность, эгоизм, тупость и глупость - очень серьёзные препятствия на пути.

Ведана